(Bittermann, J., Pseud.:) Zelante.
Merckwürdiges Andencken aller von Zeiten des von Chur - Bayern usurpirten Böheimbs, und der unter dem frantzösischen Joch gestandenen Prager - Städten vorgefallenen Begebenheiten (- Ihro Königl. Majestät Mariae Theresiae in dero Erb - Königreich Böheimb zu zeiten der Chur - Bayerischen Usurpation vorgefallen Begebenheiten. 2 Teile in 1 Bd. Leipzig 1743. 8vo. 8 Bll., 142 S.; 6 Bll., 162 S., 7 Bll. Spät. Ppbd. mit goldgepr. RTitel (beschabt und bestoßen).
Holzmann - Bohatta 7, 479. - Erstes Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. -Gebräunt, tlw. fleckig und etwas was- serrandig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 60,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 14.09. - 21.09.2017 |