Allgemeines bürgerliches Gesetzbuch
für die gesammten deutschen Erbländer der Oesterreichischen Monarchie. 3 Teile in 1 Bd. Wien, Hofund Staats - Druckerei 1811. 8vo. 8 Bll., 110 S.; 1 Bl., 395 S.,; 1 Bl., 56, CLXXVI S. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (etwas fleckig und bestoßen; kleine ausgebesserte Läsuren).
- Vgl. Seemann 48f (48-7-9 - Variante der Erstausgabe oder Frühdruck). - Titel- und Schlußblatt gestempelt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 14.09. - 21.09.2017 |