Ölbild, Gnadenbild vom Hl. Berg bei Olmütz
(Svaty Kopecek), Marienwallfahrtsstätte der Prämonstratenser, Darstellung der Madonna im Strahlenkranz über Adler und Wolken, begleitet von zwei Engeln, darunter die Wallfahrtskirche mit Staffage, gerahmt, 56,5 x 72,5 cm, Altersschäden, 19. Jh., (Ki).
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 28.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 24.08. - 28.08.2012 |