Wilhelm Krebs
(Berlin, tätig um 1830) Paar Studienblätter nach antiken Porträtbüsten, eines signiert und datiert Wilhelm Krebs Berlin 26. Januar 1831, schwarze und rote Kreide auf Bütten, 34 x 26,5 cm, 33,2 x 28,7 cm, ein Blatt stark beschädigt (mehrere Risse, teilweise hinterlegt), gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Krebs
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 28.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 24.08. - 28.08.2012 |