Daisigner, J. C.
New- und alter Schreib Calender auff das Jahr M. DC. LIX (mit Prognosticon astrologicum). Prag, U. B. Golias (1658). 8vo. Mit Holzschnitt - Titelbordüre. 24 Bll. Brosch. d. Zt. mit alter hs. Jahreszahl auf vorderem Umschlag (Rücken und hinterer Umschlag mit Läsuren).
- In Rot und Schwarz gedruckt. - Mit Schreibpapier interfoliiert, dieses mit einigen alten hs. Eintragungen. - Etw. fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit kleineren Randläsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 95,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Daisigner, J. C.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 14.09. - 21.09.2017 |