Schelte Adam Bolswert
(Bolswert/Friesland 1625- 1659Antwerpen) Der Schiffbruch des Äneas, Kupferstich, aus der Serie der sechs "Großen Landschaften" (nach Peter Paul Rubens), in der Platte bezeichnet "Pet. Paul Rubens pinxit/ S. a Bolswert sculpsit", 48 x 64,2 cm, Wurzbach 85, etwas gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Schelte Adam Bolswert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 08.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 03.08. - 08.08.2012 |