Biedermeier Stutzuhr "Franz König in Ollmütz
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Pendel fehlt, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, Obstholz furniertes Holzgehäuse, seitlich abgeschrägt, Messingapplikationen, beschnitzer gold gefasster Aufsatz, 40 cm, Österreich um 1850/60, Alters-, Gebrauchsspu ren, Ergänzungen, Ausbauten, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 08.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 03.08. - 08.08.2012 |