Künstler, 19. Jahrhundert
Entwurf zu einem Frontispiz, am rechten Unterrand undeutlich signiert, schwarze Feder über Bleistift auf Bütten, verso Entwurf zu einem Kalenderblatt in Bleistift, betitelt "September, 31,6 x 25,8 cm, an den Rändern kleine Nagellöchlin, am oberen Rand alte Montierungsreste, gebräunt, knitterfaltig, etwas angestaubt, Passep., o. R.,(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 08.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 03.08. - 08.08.2012 |