Annibale Carracci
(Bologna 1560-1609 Rom) Nachfolger Die Madonna als Trösterin der Betrübten, den Gürtel spendend, mit den heiligen Augustinus und Monica, von Engeln umgeben, Öl auf Leinwand, 106,5 x 114,7 cm, nicht gerahmt,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
08.08.2012 - 15:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Annibale Carracci
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 08.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 03.08. - 08.08.2012 |