Armsessel,
Venedig 18. Jahrhundert, geschweiftes beschnitztes Nußholzgestell, grün grundiert sowie floral bemalt, volutenartig ausgeführte Armstützen, lose tapezierter Sitz, ergänzter Bezug, Fassung überarbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
Esperto: Günther Minichreiter
01.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Armsessel,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 01.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2012 |
Lotti da altre aste
- Omega
- gestempelt/*/**/(*) - Sammlung Schweiz ca. 1850/1944,
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte