Tanzmaske,
Stamm: Vili, Rep. Kongo, Holz, menschliches Gesicht, alles sehende Glasaugen, gefeilte Zähne, am Scheitel eingeschlagene dem Maskenträger Kraft verleihende Nägel, dunkle Patina, Altersschäden, 2. H. 20. Jh., H: 33 cm
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Tanzmaske,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 01.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2012 |