Bordjalou,
Südwestkaukasus, ca. 164 x 105 cm, Ende 19. Jh. kleiner Dorfteppich in sehr gutem Allgemeinzustand, am oberem Drittel leichte Gebrauchsspuren ansonsten originale Florhöhe, an der linken Mitte ein kleiner vertikaler Riss und eine ältere Reparaturstelle, oberer Abschluss reduziert, unteres Ende teils ergänzt. (MA)
01.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Bordjalou,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 01.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Gartenvase Eisenguß um 1900/10runde Grundform mit halbrunder profilierter Schale,
- Turmalinohrgehänge zus.45 ct
- Mud Galerie ca. 193 x 80 cm,
- Schwarze Madonna in barockisierendem Schrein 2. Hälfte 19. Jh.
- Zylinderförmige Vase, Oberlausitzer Kunsttöpferei Walter Rhaue, Görlitz, 2. Viertel 20. Jahrhundert