Budapester Besteck für 6 Personen,
Silber, 73 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Eis-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeisen-, 6 Fleisch-, 6 Fisch-, 6 Pastetengabeln, 6 Vorspeisen-,6 Fleisch-, 6 Fischmesser, 7 verschiedene Vorleger, Silbergewicht 3300 g (Messer mit Silberheften, ausgenommen Fischmesser), verschiedene Meisterzeichen, Budapester Dianakopfpunze ab 1872 bzw. 1937, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 01.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2012 |