Gitterteller mit Blumen,
Porzellan, durchbrochene Wandung mit Rauten, goldenen und purpur Ränder, Bordüre mit én grisaille gemalten Rosetten, goldenen und karneol Bändern, Spiegel mit bunt gemaltem Blumenbukett, Dm. 24 cm, berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl Weißdreher N Franz Schwaiger 1762-1804, Malernr. 51 Joseph Prechler 1771-1827 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gitterteller mit Blumen,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 01.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2012 |