Hans Staudacher *
![](https://www.dorotheum.com/typo3temp/assets/_processed_/4/6/csm_copyright-dummy_en_50c8912c05.webp)
(born St Urban 1923) Untitled, colour lithograph, signed and dated H Staudacher 87, inscribed ‘test’, image size 38,5 x 53 cm, mounted, framed, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
+43-1-515 60-557
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 500,-
Hans Staudacher *
(born St Urban 1923) Untitled, colour lithograph, signed and dated H Staudacher 87, inscribed ‘test’, image size 38,5 x 53 cm, mounted, framed, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
+43-1-515 60-557
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 26.09.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 18.09. - 26.09.2012 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Altri oggetti dell'artista
-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,-