Corneille * (Cornelis van Beverloo)
(Lüttich 1922-2010 Auvers-sur- Oise) "Vertige de l'oeil", 4 colour lithographs, each signed and dated Corneille 79, No. 1 of 10 copies inscribed E/A, interleaves with text in French, printer’s mark signed, in original linen folder, 73,5 x 47,5 cm, c Éditions F. B., Paris 1979, (4), (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 26.09.2012 - 18:00 |
Esposizione: | 18.09. - 26.09.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Teekanne: Modellnummer: 3879, Gießer und Zuckerdose, Wien, um 1955
- Malerin des 20. Jahrhunderts
- Rubellit Aquamarin Ring
- Altdeutschland (ca. 36 Stk., davon ca. 24 AR / BIL)
- Tabatiere aus 900-Silber, Wien, nach Mai 1922 und Zigarettenspitz aus Perlmutt mit 14 Karat Goldmontierung, 20. Jhdt.