Jatagan,
53 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt und schmaler Rückenkehlung, Klingeneinfassung fehlt, Griffeinfassung aus vergoldetem, ziseliertem Messingblech mit aufgesetzten Ziernieten, dunkle Horngriffschalen mit großen Ohren, Holzscheide mit verzinnten Eisenbeschlägen, Balkan, 18./19. Jh., Klinge angerostet, reinigungsbedürftig, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.09.2012 - 15:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
Jatagan,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 14.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 07.09. - 14.09.2012 |