Säbel für Offiziere der französischen Infanterie,
Modell 1845, 76,5 cm lange Rückenklinge, Fehlschärfe mit Herstellerstempelung, doppelt gekehlt, ca. 26 cm langer Jelman, ehemals vergoldetes Messingbügelgefäß, asymmetrisch, durchbrochen, floral verziert, halbe Griffkappe, Hartholzgriff mit verdrillter Wicklung, Klinge fleckig, Scheide fehlt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.09.2012 - 15:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 14.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 07.09. - 14.09.2012 |
Lotti da altre aste
- Brillant Damenring
- Medaillon mit Türkisen "Blume"
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien