Österreichischer Bordsäbel
Neuer Art, M1858, 60,5 cm lange Stabrückenklinge mit Schör, Hersteller FS. Jung, asymmetrischer Spangenkorb, Griffring, ganze Griffkappe, das Griffholz mit schwarzem Lederüberzug und verdrillter Messingdrahtwicklung, dunkel patiniert, angerostet, Griffleder und Wicklung etwas beschädigt, ohne Scheide, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Österreichischer Bordsäbel
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 14.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 07.09. - 14.09.2012 |
Lotti da altre aste
- 2 Jugendstil-Sessel, um 1900/05,
- Anonymer Künstler 19. Jhdt.
- Halskette Schmetterling