5 Radierungen von Äpfeln und Birnen
u. a. "Die französische Reinette", "Die Deutsche August Birn", kolorierte Umrissradierungen aus einem pomologischen Tafelwerk, Anfang 19. Jhdt., ca. 18 x 10 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.07. - 26.07.2012 |