Teeserviceteile, Herend Ungarn, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, bestehend aus: 13 Teetassen mit 13 Untertassen, 1 Zuckerdose, 9 Dessertteller Durchmesser ca. 19 cm, 1 runde gehenkelte Kuchenplatte Durchmesser ca. 28,5 cm, Ozierrelief, goldstaffiert, Rosenknauf, blaue Marke und Prägemarke, Dekor: HD
Esperta: Margit Palka Margit Palka
26.07.2012 - 15:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.07. - 26.07.2012 |