Schale und 2 Untertassen, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, in eisenrot und gold bemalte Glückssymbole wie Drachen und Lebensbändern, mittig kämpfende Hähne, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen (aus dem Service "Roter Hofdrache", erstmalig 1728 - 1918 ausschließlich für den sächsischen Hof verwendet), 1 Ausschartung, Gold berieben
Esperta: Margit Palka Margit Palka
26.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.07. - 26.07.2012 |