Kaffee- und Mokkaserviceteile, Richard Ginori, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 2 gedeckelte Kannen Höhe ca. 14 und 20 cm, 2 Zuckerdosen gedeckelt Höhe ca. 8 und 10,5 cm, 2 Milchkännchen Höhe ca. 7,5 und 13 cm, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Dessertteller Durchmesser ca. 19 cm, 1 Tablett L x B = ca. 32 x 23 cm, 3 kleine Schalen, floraler und ornamentaler Dekor mit Schwänen und Schmetterlingen, goldstaffiert, grüne Firmenmarke und goldene Manufakturmarke Doscia Florence, 1 Kaffeetasse mit Sprungbildung
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
26.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.07. - 26.07.2012 |