Biedermeierkommode um 1825/30
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, Platte mit Nussholz-Kantenakzentuierung, schräggestellte Lisenen, 3 durchgehende Laden, originaler Messing-Schildbeschlag, Schlösser, zuzüglich: 1 Aufsatzvitrinenkästchen, Kirschholz, 2 Türen, Schloss, Schlüssel, beschädigt, gebrochen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeierkommode um 1825/30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.07. - 19.07.2012 |