Speiseserviceteile, Herend/Feher Ungarn, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, bestehend aus: 2 ovalen Vorlegeplatten Länge ca. 31 cm, 1 runder Kuchenteller mit Handhaben, Durchmesser ca. 28 cm, 2 Sandwichplatten L x B = ca. 49,5 x 17 cm, 1 Aufsatzschale Höhe ca. 14,5 cm und Durchmesser ca. 23,5 cm, 17 Dessertteller Durchmesser ca. 19 cm, 1 Butterdose, Ozierrelief, goldstaffiert, gedrehter Deckelknauf, blaue Marke
Esperta: Margit Palka Margit Palka
19.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.07. - 19.07.2012 |