Deckeldose für Zucker
Porzellan, Golddekor, polychrome Bemalung, Landschaft mit Liebespaar, Deckel mit Blütenknauf, zwei Handhaben, Höhe ca. 10 cm, gefälschtes Alt Wiener Bindenschild mit Monogramm der Firma C. Thieme Potschappel
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Deckeldose für Zucker
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.07. - 19.07.2012 |