Taschenuhr
Silber, weißes Emailzifferblatt, römische und arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, silberner Innendeckel monogrammiert "Zum Andenken an Deinen Firmpathen 13.6.1897", Brückenankerwerk, Gehäuse mit aufwendiger Ziergravur in Thulasilber mit Rose goldenem Wappenschild (RH), Ges. Gew. 108,5 g, Altersbedingte Gebrauchsspuren EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GEWÄHRTøx
Esperto: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
19.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Esperto: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.07. - 19.07.2012 |