Sergius Pauser
(Wien 1896-1970 Klosterneuburg) "Sitzende Dame (Ilse Meinold)", rechts unten signiert und datiert Sergius Pauser 1930, Öl/Leinwand, Werkverzeichnis S. Pauser, Nr. 123, ca. 92 x 73 cm, gerahmt
Lit.: R. Feuchtmüller, Sergius Pauser, Wien 1976
Esperto: Christian Wiesinger
18.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 10.000,-
Sergius Pauser
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 09.07. - 18.07.2012 |