Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, Originalradierung auf handbeschüttetem Papier von 2009, rechts unten signiert und datiert Nitsch (20)09, nummeriert 8/50, Blattgröße ca. 40 x 30,5 cm, Passepartout, Wechselrahmen Ruf 900,--
Esperto: Christian Wiesinger
18.07.2012 - 15:00
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Hermann Nitsch *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 09.07. - 18.07.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 18.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 4.500,- -
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- Rosemarie Benedikt, Kater Benedikt auf Fahrrad,
- "Simon" (ein von Goldscheider verwendetes Pseudonym), Uhr mit zwei Figuren: ein Liebespaar reicht sich die Hände, Entwurf: ca. 1901/02, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1920
- Sammlung von 168 Autogrammkarten berühmter Schauspieler und Künstler
- Rudolf Preuss *
- Kaffeeservice für 11 Personen, Porzellanmanufaktur Meissen, um 1930