Paar Historismus-Sessel um 1880/1900
massive Nussholzgestellt, teilweise gedrechselt, ergänzter Sitzteil mit rotbraunem Lederbezug, Lehne mit Rohrgeflechtbespannung, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.07. - 12.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Zwei Armlehnstühle Mod. 62, Entwurf Niels O. Möller
- Bayern (3 Stk. AR)
- .Briefstück/gestempelt - Österr. - Sammlung I. Rep. u.a. mit Rotarier - FIS I/II - 10S DOLLFUSS - WIPA glatt etc.,
- Täbris, Iran, ca. 250 x 250 cm,