Biedermeier Jubiläumsuhr
rundes Messing Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Tage, Wiener 4/4Stundenschlagwerk auf Tonsprialen, Repetitionsfunktion, ornamentiertes Pendel, Email Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, zweisäuliges Messinggehäuse auf ovalem Sockel, Messingguß Aufsatzfiguren, Blattranken, ovaler Holzsockel, 50 cm Österreich um 1840/50, Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Biedermeier Jubiläumsuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 25.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 20.07. - 25.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Korallengarnitur
- Schminkdose aus Sterlingsilber mit Onyxbesatz und Brillant, Marin Hénin & Cie., Paris, um 1920/35
- Fernrohr "K. K. St. B. HABSBURG"
- LKW "Ford Transit Pritsche FT 350M 2.2 TDCi DPF",