Süddeutscher Frühbarockschrank,
ursprünglich Mitte 17. Jahr- hundert, teilbarer Kiefern- holzkorpus mit reich verzierter Front, tw. ahornund eichefurniert Pilasterlisenen mit verschieden geschnitzten Maskarons und Charakterköpfen, zwei Türen und Kranz mit applizierten Engelsköpfen, datiert: 1657 ?, neun Laden, 215 x 223 x 68 cm, Altersspuren, diverse Teile sowohl im 18. als auch im 19. Jahrhundert verändert und ergänzt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 12.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 25.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 20.07. - 25.07.2012 |