Italienische Kredenz,
sog. credenza, ursprünglich 17. Jh., Nuss- bzw. Pappelholzkorpus in architektonischer Grundform mit kannelierten Pilasterlisenen und halbplastischen Löwenköpfen, mehrfach profilierter Sockelbereich, 2 Türen und 2 Laden, Messingknöpfe, diverse Holzteile ergänzt, ehem. Wurmspuren im Plattenbereich, tw. rissig, ca. 111 x 163 x 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Italienische Kredenz,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 25.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 20.07. - 25.07.2012 |