Italienische Deckeldose,
Silber, rechteckig fassoniert, Rosenblütendekor, Scharnierdeckel, inseitig Samtbezug, 25 x 20 x 10 cm, Bruttogewicht 1160 g, italienisches Beschauzeichen mit Feingehaltszeichen "800", (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Italienische Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 25.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 20.07. - 25.07.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillant Saphir Damenring
- Turkmen
- Jugendstilvase, wohl Amphorawerke Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn bei Teplitz Anfang 20. Jahrhundert
- Hans Günther Reinstein, Fauteuil, Entwurf: 1911/12, Ausführung: Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Wien
- 6 englische Mokkalöffel und 1Zuckerzange in originalem Etui,