3-teiliger Arbeitsplatz (des altmünchner Friseurgeschäfts "Hansen"),
um 1910/20, kirschfurnierte Korpusse mit zahlreichen Türen und Laden, Waschplätze mit Marmorplatten, Spiegelaufsätze mit Vitrinenelementen und Glasbeschriftungen "Abonnement", Parfumerien, Toiletteartikel, Manicure", ca. 230 x 395 x 64 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, div. Teile gebrochen und fehlend, zuzüglich: 2 Wanddekorationen und div. Accessoireteile(Rasiermesser, Schaumschale, Mörser, Kaffeetasse)(PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 18.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 13.07. - 18.07.2012 |