Deutsche Schminkdose,
Silber, vergoldet, rechteckig,8,5 x6,5 x 1,8 cm, inseitig Spiegel und Beintafel, Feingehaltszeichen 800, um 1880, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Deutsche Schminkdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 18.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 13.07. - 18.07.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- 2 Viechtauer Spanschachteln, Oberösterreich, 19. Jhdt.
- Gerhard Schliepstein (1886-1963), Sitzender Frauenakt "Beata",
- Brillantring
- Konvolut von einer k. u. k. Offiziersfeldbinde und einer ledernen Verbandtasche für k. u. k. Kavalleristen,
- Ovale und runde Platte, KPM-Berlin, 1. Viertel 20. Jahrhundert