Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlagwerk, Schlagabstellung, geprägtes versilbertes Zifferblatt, ziselierte verglaste Messinglunette, eintürig verglastes beschnitztes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 52 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, Rückwand fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2017 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Rahmenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 12.09.2017 - 15:01 |
Esposizione: | 05.09. - 12.09.2017 |