Biedermeier Tischuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige, Emailzifferblatt, ziselierte verglaste Messinglunette, schlichtes Nussholzgehäuse mit ebonisierten Holzelementen, Alabaster Vasenaufsatz, Messingapplikationen und Füße, Werkabdeckung bezeichnet "Tobias Flaschge in Wien", AltersReparaturspuren, Ergänzungen, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel mit Reiterfigur, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2017 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Tischuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 12.09.2017 - 15:01 |
Esposizione: | 05.09. - 12.09.2017 |