Graphometer
Frankreich 19. Jh., Messing zaponiert, signiert "Fortins et Herrmann Gen re a Paris", durchbrochene halbrunde Form mit eingelassenem Kompass, Diopter und Zapfenstativaufstellung mit Kugelgelenk, original Holzkasten. Größe ca. 27 x 13 cm. (WU). A French brass Graphometer Paris 19th century, signed "Fortins et Herrmann Gen re a Paris", with compass and alidade in original wood case. Graphometer size c. 27 x 13 cm. (WU).
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
12.09.2017 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Graphometer
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 12.09.2017 - 15:03 |
Esposizione: | 05.09. - 12.09.2017 |