Jo Hahn-Locher(1876-1960), Große Vase,
Ausführung Porzellanfabrik Bing & Groendahl um 1915/40, Porzellan, glasiert und mit gemaltem Unterglasurdekor mit Segelbooten auf hoher See, ursprünglich mit Deckel, Unterseite gemarkt und mgr., Höhe 39,5 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 18.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 13.07. - 18.07.2012 |