Spätbarocker Schreibsekretär,
südwestdeutsch um 1750/60, geschweifter nußfurnierter Korpus mit filigranen feldförmigen Marketerien in Ahorn- und Zwetschkenholz, drei große zwei kleine Laden, schräge Schreibplatte mit acht Innenladen, 119 x 119 x 58 cm, Altersspuren, Teile ergänzt. (PZ) Provenienz: Österreichischer Adelsbesitz.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Spätbarocker Schreibsekretär,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 11.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 06.07. - 11.07.2012 |