Francisco Goya y Lucientes
(Fuentetodos 1746 - 1828 Bordeaux) "Tantalo" (Tantalus), Radierung und Aquatinta auf festem, breitrandigem Velin, in der Platte betitelt und nummeriert 9, 20,5 x 15 cm, Passep., gerahmt, Harris 44 III/5,(Sch)
Hervorragender, feiner brauntoniger Abzug der 5. Edition (von 12). Gedruckt in der Calcografia der Real Academia (1881-1886), aus einer limitierten Auflage von 210 Exemplaren.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Francisco Goya y Lucientes
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 11.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 06.07. - 11.07.2012 |