Sekretär um 1860/70,
Weichholzkorpus, eschefurniert, politiert, frontseitig 5 Laden und Schreibklappe, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, mit gebrochen geschnitztem Aufsatz 195 x 106 x 56 cm, versperrter Zustand, Schlüssel fehlen, geringe Alters und Gebrauchsspuren
Esperto: Günther Minichreiter
11.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Sekretär um 1860/70,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 30.06. - 11.07.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Kielnhofer Manfred - Guardians of Time (6/500)
- Schale, Salzburg, Werkstatt Arno Lehmann - Ausführung Herta Lehmann um 1900
- Brillant Rubin Ring
- .gestempelt - Kl. Sammlung Österr. Lombardei Ausg. 1850/61 - u.a. Nr. 2 M,
- Johann Zacharias Quast (Pirkenhammer bei Karlsbad 1814–1891 Pisek) - Damenporträt,