Runder Salontisch,
aus verschiedenen Teilen des 19. Jh. in Anlehnung des russischen Empirestils gearbeitet, 3-passiges Gestell mit geschnitzten gefassten Kariatydenfüßen, profilierte Platte, Zwischenfach, H: ca. 82 cm, D: ca. 92 cm, Altersund Gebrauchsspuren.
11.09.2017 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Runder Salontisch,
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 11.09.2017 - 15:03 |
Esposizione: | 31.08. - 11.09.2017 |
Lotti da altre aste
- Bauernkasten, Alpenländisch, 2. Drittel 19. Jahrhundert
- Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 3,55 ct
- Bernardo Hay
- Ghom Seide, Iran, ca. 156 x 109 cm,