Salonsitzgruppe in sogen. Makartstil Ende 19 JH,
geschweifte Hartholzgestelle schwarz mattiert, mit Messing und Perlmutt marketiert, best. aus: 1 Sitzbank 1 Fauteuil, Halbfauteuil ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, Alters und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Esperto: Günther Minichreiter
11.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 30.06. - 11.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, "Barboy", Modellnummer: 4707 und Flaschenöffner, Modellnummer: 4990, Wien, um 1955, dazu: ein Korkenzieher in Lederetui
- Paar Tischlampen,
- Schminkdose aus vergoldetem 935-Silber mit Emaillierung, Karl Fleischhacker bzw. Funda, Wien, nach Mai 1922