Willy Eisenschitz
(Vienna 1889-1974) "Anemoni", intorno al 1930, firmato W. Eisenschitz, olio su tela, cm 55 x 33, in cornice, (K)
Riportato con illustrazione ed inserito in catalogo in: Jean Perreau, Werkverzeichnis Willy Eisenschitz 1889-1974, Edition Schütz 1999, pagina 224/H664.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.05.2010 - 19:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Willy Eisenschitz
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 20.05.2010 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 20.05.2010 |