Joan Miró
(Montroig 1893- Palma di Mallorca 1983) Le Jardin de Mousse, acquatinta policroma con carborundum su velina, firmato a mano Miró, n. 30 di 75 esemplari numerati, dimensioni dell’immagine cm 39 x 45,5, in cornice, Dupin 454,(PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
20.05.2010 - 19:00
EUR 7.139,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 5.500,-
Joan Miró
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 20.05.2010 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 20.05.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: