Paul Delvaux
(Antheit 1897- Furnes 1994) Phryné, 1969, litografia a colori su velina Arches, firmato Delvaux, n. 12 di 75 esemplari numerati, dimensioni dell’immagine cm 30,5 x 24, dimensioni del foglio cm 45 x 35,7, passepartout, Jacob n. 40, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
20.05.2010 - 19:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 3.500,-
Paul Delvaux
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 20.05.2010 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 20.05.2010 |