Tullio Crali
(Igalo, Montenegro 1910- Milano 2000) "Bombardamento urbano", firmato, datato Crali 35, a tergo titolo, firmato, datato Crali 1935, con iscrizione Crollo di Palazzi (città in fiamme), e Schizzo a matita, tempera su cartone, cm 36 x 45, in cornice, (PP)
Provenienza: collezione privata italiana
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.05.2010 - 19:00
EUR 27.140,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Tullio Crali
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 20.05.2010 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 20.05.2010 |