Mario Sironi
(Sassari 1885- Milano 1961) Rifugio e Montagne, intorno al 1940, firmato SIRONI, olio su tela, cm 40 x 50, in cornice, (PP)
Certificato fotografico del prof. Francesco Meloni. Provenienza: collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.05.2010 - 19:00
EUR 27.140,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Mario Sironi
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 20.05.2010 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 20.05.2010 |